Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Александр Бельский об увольнении педагога из гимназии: «Комитет по образованию разберется и даст подробный ответ»

Председатель Заксобрания поделился своим мнением об этой ситуации
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский считает, что не стоит делать поспешных выводов об увольнении педагога-организатора гимназии №168 Серафимы Сапрыкиной. По его словам, история, наделавшая столько шума, произошла еще в начале декабря прошлого года.

«Это случилось, когда во всех школах рассказывали о Московской битве. И проблема не в стихах, которые читала преподаватель, а в том, что она самовольно изменила программу урока», – делится своим видением ситуации Александр Бельский.

Бельский добавил, что не склонен обвинять администрацию гимназии №168. Как выяснилось, за непродолжительное время преподаватель Серафима Сапрыкина сменила три школы, и везде у нее возникали сложности. «Поэтому, прежде чем ее восстанавливать, нужно понять, в какую школу», – говорит Александр Бельский.

Он также рассказал, что прочел интервью Серафимы Сапрыкиной в одном из изданий, и у него возникли определенные вопросы. «Когда человек сам говорит, что у нее есть кураторы. Хотелось бы знать, кто это и почему это вылезло только сейчас», – добавил он.

По его мнению, сейчас в этой ситуации разбирается и Комитет по образованию, и профильный вице-губернатор Ирина Потехина. «Уверен, если будут виновные, они понесут наказание», – добавил Александр Бельский. Поэтому он считает, что не стоит делать поспешных выводов.

Закрыть