Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге не планируют отменять QR-коды для кафе и баров

Смольный не стал следовать примеру Москвы в сфере общепита

В Северной столице накануне прошла конференция Федерации рестораторов и отельеров РФ, в ходе которой обсуждались антикоронавирусные ограничения. Бизнесмены говорили о QR-кодах в Северной столице, пишет «Деловой Петербург».

Глава Комитета по развитию ресторанного бизнеса столицы Сергей Миронов отметил, что каждый регион получил право самостоятельно решать вопрос с пропуском людей через QR-коды. Власти Москвы сейчас активно ведут диалог с предпринимателями и при введении ограничительных мер готовы выплатить им субсидии.

В Москве сейчас также работает штаб по защите бизнеса, его лично возглавил мэр Сергей Собянин. Об этом рассказал президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров. Именно в этом штабе предприниматели высказываются об ограничениях и нужных им мерах поддержки.

Александр Ситов, первый заместитель председателя Комитета по промышленности, инновациям и торговле Петербурга, подчеркнул, что «комендантский час», который запрещает работу заведений общепита после 23 часов, не вводили сразу несколько регионов, но Петербург будет придерживаться рекомендаций президента РФ Владимира Путина.

Ранее «ПД» писал, как в Петербурге прошла проверка общепита и непродовольственных магазинов на соблюдение антикоронавирусных ограничений.


Закрыть