Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге новые антикоронавирусные ограничения введут с 28 января

Они будут действовать до 13 февраля
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

С 28 января в Петербурге начнут действовать новые антикоронавирусные ограничения. Из-за сложной эпидемической обстановки в нашем городе ввели новые меры. 

Накануне губернатор Александр Беглов внес изменения в антикоронавирусное постановление №121, ужесточив ограничения. Они касаются несовершеннолетних. Согласно документу, частные и государственные дополнительные образовательные программы вне помещений школ будут реализованы только в дистанционном формате. Работу кружков и секций временно приостановят. Детей не будут пускать в зоопарки, музеи, театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, на крытые ледовые катки, в океанариумы, на аттракционы. Все спортивные мероприятия, кроме внесенных в календарные планы, будут отменены.

Вице-губернатор Ирина Потехина накануне прокомментировала введенные ограничения, отметив, что централизованно школы Северной столицы переводить на дистанционное обучение не планируют.

Также вице-губернатор Борис Пиотровский пояснил, что «все, что касается профессионального спорта, будет работать в прежнем режиме». Новые ограничения введены до 13 февраля. За это время правительство города надеется разорвать цепочку заражений коронавирусом. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть