Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Переведут ли школы на дистант? В Смольном объяснили изменения в постановлении об ограничениях

Вице-губернатор Ирина Потехина отметила, что пока на обучение в онлайн перешли классы дополнительного образования

Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в «антикоронавирусное» постановление №121. Большая часть запретов в документе касается несовершеннолетних. 

Вице-губернатор Ирина Потехина рассказала о том, какие ограничения ждут школьников и планируют ли их переводить на дистант. 

«Школы продолжат работать в очном режиме. В последние 3 дня в городе удвоилось число классов и детей, которые остаются дома. Сегодня на удаленку ушли 2 тысячи классов, Еще 4,5 тысячи учатся в смешанном формате. Это больше 10 процентов от общего числа школьников. Всего в нашем городе 550 тысяч школьников», – рассказала Ирина Потехина. 

Ирина Потехина отметила, что учителя могут отправлять на удаленку любой класс, если в нем есть заболевшие коронавирусом. Сегодня в Петербурге нет ни одной школы, которая полностью бы ушла на дистанционный режим.

«Централизованно переводить школы на дистанционное обучение мы не планируем. Но заболеваемость коронавирусом сейчас наблюдается среди школьников. Детские сады работают в обычном режиме, там подъема заболеваемости нет. В сегодняшнем постановлении главным образом сказано о том, что на дистанционный режим уходит допобразование», – добавила Ирина Потехина. 

Вице-губернатор объяснила, что речь идет о тех, кто занимается не в стенах школ. Пока новая мера будет действовать 2 недели, до 13 февраля. 


Закрыть