Яндекс.Метрика
  • Алена Крылова

В поликлиниках Ленобласти могут изменить условия приема пациентов с симптомами ОРВИ и коронавируса

Нагрузка на врачей за неделю выросла в три раза
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Комитет по здравоохранению Ленинградской области рассматривает вариант изменения условий приема в медицинских учреждениях людей с симптомами ОРВИ и коронавируса. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Сейчас рассматриваются возможности по реорганизации условий для приема пациентов с признаками заболевания», – сообщили в областном Комитете по здравоохранению.

В комментариях подписчица пожаловалась на работу поликлиники в городе Сертолово во Всеволожском районе, которая расположена на Пограничной улице. По словам местной жительницы, пациенты с симптомами болезни и температурой вынуждены несколько часов стоять в очереди, чтобы попасть на прием к врачу, а вызвать врача на дом тоже довольно сложно, поскольку линия постоянно занята.

Александр Дрозденко отметил, что трудности действительно есть и связаны они со взрывным ростом числа заболевших. Только за последнюю неделю количество подтвержденных случаев увеличилось в три раза.

«За последнюю неделю количество заболевших COVID-19 увеличилось в три раза!!! За неделю в три раза количество врачей не увеличилось, чудес не бывает. Скажем «спасибо» антипрививочникам и тем, кто отказывается носить маски. К сожалению, ситуация пока лучше не станет. Даже наоборот», – отметил глава 47-го региона.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге с 24 января большинство поликлиник начали принимать пациентов с ОРВИ и подозрением на COVID-19 в боксах и отдельных кабинетах.

Закрыть