Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

С 24 января в Петербурге большинство поликлиник начнут принимать пациентов с ОРВИ и подозрением на COVID-19 в боксах и отдельных кабинетах

При этом запись на прием не потребуется
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

С понедельника, 24 января, в Петербурге большинство поликлиник будут принимать горожан с легкой формой ОРВИ и подозрением на коронавирус в приемно-смотровых боксах и отдельно выделенных кабинетах через отдельные входы. Об этом сообщили в пресс-службе городского Комитета по здравоохранению. 

Такие пациенты смогут прийти на прием без записи. При этом они не должны пользоваться общественным транспортом, подчеркнули в комитете. 

Приходить в поликлинику не рекомендуют маломобильным гражданам, инвалидам, больным с хроническими неинфекционными заболеваниями, беременным, взрослым старше 60 лет, а также родителям с детьми до 3 лет. Им следует вызвать врача на дом. 

Добавим, ознакомиться с перечнем медучреждений с отдельным входом можно здесь.

Ранее мы писали, что в Петербурге приостановили проведение плановых медицинских осмотров и диспансеризации в связи с ухудшением эпидемической ситуации из-за распространения штамма «омикрон». Это следует из постановления главного санитарного врача города Наталии Башкетовой. 

Напомним, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что правительство города прорабатывает варианты действий на случай взрывного роста заболеваемости COVID-19.

Закрыть