Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Сергей Боярский поздравил петербуржцев с Днем российского студенчества

Он отметил, что поддержка студентов является одним из приоритетов народной программы «Единой России»
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Депутат Государственной думы, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Боярский поздравил петербуржцев с Днем российского студенчества, который отмечается сегодня, 25 января.

«Студенты всегда были, есть и будут самой активной и прогрессивной частью российского общества. Сегодня они успевают учиться и работать, достигают успехов в самых разных сферах, участвуют в политической жизни страны. Именно молодому поколению предстоит вывести российскую экономику на новый уровень, развивать медицину, внедрять цифровизацию и двигать научно-технологический прогресс», – сказал парламентарий.

По словам Сергея Боярского, студенческие годы – самые лучшие в жизни, а студенческая дружба –  одна из самых крепких. Он также отметил, что поддержка студенчества является одним из главных приоритетов, отраженных в народной программе «Единой России».

«Обеспечение равного и справедливого доступа к бесплатному очному высшему образованию для выпускников школ и колледжей, наращивание материально-технической базы вузов, создание современной инфраструктуры студенческих общежитий, увеличение числа бюджетных мест по социально востребованным профессиям и инженерно-техническим специальностям – одни из приоритетов в нашей работе, и мы обязательно будем контролировать реализацию этих процессов», – заверил депутат.

Сергей Боярский пожелал всем студентам успехов в учебе, счастья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и творческого вдохновения.

Ранее с Днем российского студенчества петербуржцев поздравили губернатор Северной столицы Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.

Закрыть