Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Михаил Романов поздравил петербургских студентов с Татьяниным днем

Депутат отметил, что студенчество всегда было инициативной частью молодого поколения

Депутат Государственной думы Федерального собрания России и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю Михаил Романов поздравил учащихся петербургских вузов с Днем российского студенчества, сообщили сегодня в пресс-службе депутата.

«Сегодня я обращаюсь с поздравлениями и самыми теплыми пожеланиями к каждому, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий, всех, кто имел счастье провести юность в лекционных залах и лабораториях университетов, институтов, академий! – заявил он. – Студенческие годы – замечательная пора в жизни любого человека, когда закладываются основы будущего, сбываются надежды, впереди вся жизнь, полная замечательных идей и грандиозных свершений. Годы, проведенные в высших и средних учебных заведениях, – самое счастливое время, когда происходит выбор собственной жизненной позиции».

Депутат отметил, что студенчество во все времена было инициативной частью молодого поколения, всегда занимало активную жизненную позицию, проявляло заинтересованность как в собственном будущем, так и в будущем государства. Парламентарий подчеркнул и роль студенчества в волонтёрской работе, которая получила актуальность во время пандемии.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Сергей Боярский поздравил петербуржцев с Днем российского студенчества.

Закрыть