Яндекс.Метрика
  • Алена Крылова

Концерт «Ленинградская Победа» в БКЗ «Октябрьский» пройдет без зрителей

Мероприятие решено провести в формате телетрансляции

В Петербурге в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады состоится традиционный общегородской праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский». В связи с ухудшением эпидемической ситуации зрителей на мероприятии не будет.

Как сообщает пресс-служба Комитета по культуре, посмотреть концерт «Ленинградская Победа» можно будет 27 января в 15:00 в эфире телеканала «Санкт-Петербург». В нем примут участие народные артисты России Светлана Крючкова, Лариса Долина, Юлия Рутберг, Фарух Рузиматов, солист академии молодых оперных певцов Мариинского театра Григорий Чернецов, финалист телепроекта «Голос» Петр Захаров, Ансамбль песни и пляски Западного военного округа и другие творческие коллективы.

«Самое важное для нас сегодня – здоровье и благополучие наших дорогих ветеранов, жителей блокадного Ленинграда. Мы не можем рисковать их здоровьем и уникальной возможностью общения с ними. Мы признательны им за сохранение исторической памяти и большую просветительскую работу с детьми и молодым поколением, за вклад в развитие Музея и Института обороны и блокады», – сказал председатель Комитета по культуре Федор Болтин.

Он также отметил, что с учетом подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией было принято решение провести концерт в формате телетрансляции. Также его можно будет посмотреть на странице Комитета по культуре в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, ранее губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что Петербург отметит День Ленинградской Победы в ограниченном формате.

Закрыть