Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Ленобласти из-за «омикрона» запретили массовые мероприятия численностью от 50 человек

Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко внес ряд изменений в антиковидное постановление. Об этом сообщает пресс-служба правительства 47-го региона в понедельник, 24 января.

Согласно документу, любые массовые мероприятия в Ленобласти теперь ограничены по численности до 50 человек. Также до 50 процентов сокращена заполняемость бассейнов, фитнес-центров, стоматологий, бань, у которых есть «ковид-паспорта».

В желтой зоне до 50 процентов уменьшена заполняемость для ночных клубов, дискотек, передвижных цирков шапито, салонов красоты и предприятий общепита.

Помимо этого, проезд в автобусах могут совершать только пассажиры в защитных медицинских масках.

Также определен формат работы организаций. Предпринимателям рекомендовано перевести на удаленный режим не менее 30 процентов сотрудников, в первую очередь – не переболевших и невакцинированных старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что правительство Петербурга готовит новые и более строгие санитарные ограничения. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов.