Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Аэропорт Краснодара возобновил работу, петербуржцы смогли вылететь в Пулково

Воздушную гавань накануне закрыли из-за снегопада

В Краснодаре вновь заработал аэропорт. Воздушную гавань, как ранее писал «ПД», закрыли накануне вечером из-за сильного снегопада. Осадки помешали самолетам вылететь в Краснодар из Пулково, а также задержали туристов, которые направлялись в Петербург.

В пресс-службе авиаузла уточнили, что за сутки аэропорт приостанавливал работу два раза. «Аэропорт Краснодара возобновил работу с 06:00. За текущие сутки отменены 13 рейсов, 11 находятся на запасных аэродромах», – сказано в сообщении.

Минувшей ночью из Краснодара все же удалось отправить три задержанных рейса. Это рейсы авиакомпании «Россия» в Пулково, Utair в Москву и «Уральских авиалиний» в Екатеринбург.

В Краснодарском крае 22 января из-за непогоды был введен режим повышенной готовности. Кроме того, в регионе до сих пор действуют три экстренных предупреждения о лавинной опасности выше 1,5 тысячи метров, сильных осадках в виде дождя, мокрого снега, ливней в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами до 25 метров в секунду в отдельных районах.


Закрыть