Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Пулково задерживают рейсы в Краснодар из-за непогоды

Аэропорт в Краснодаре планируют открыть в 10:30
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Накануне, 22 января, непогода обрушилась на жителей Краснодарского края. Снегом замело в том числе и взлетно-посадочную полосу аэропорта. Аэропорт закрывали для того, чтобы расчистить ее. Сегодня, 23 января, аэропорт вновь закрыли в 05:00. Как сообщают там, открыть его планируют только в 10:30. В связи с этим жители и гости Петербурга не смогут вылететь вовремя.

Так, запланированный на 08:55 вылет перенесли на 11:00, как следует из данных онлайн-табло Пулково. Не смогут вовремя вылететь и пассажиры рейса, запланированного на 10:45. Его перенесли на 14:50. Также перенесен рейс в Симферополь, пассажиры смогут вылететь только в 12:40.

«Аэропорт Краснодара приостановил обслуживание рейсов сначала до 5 утра, а впоследствии до 10:30 23 января в связи с обработкой аэродрома и недостаточным коэффициентом сцепления для безопасного выполнения полетов. За прошедшие сутки удалось выпустить 20 ранее задержанных рейсов. Но за минувшую ночь отменены 16 и задержаны 26 рейсов, четыре рейса ушли на запасные аэродромы», – рассказали в пресс-службе аэропорта. 

Ранее «ПД» писал, что из-за сильного снегопада самолет рейса Сочи – Псков направили в Петербург. До конечного пункта пассажиры доберутся на автобусе.

Закрыть