Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В День полного освобождения Ленинграда от блокады на Петропавловской крепости включат сотни фонариков

Инициаторами акции «Блокадный свет» стали студенты «Военмеха»
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января, на Петропавловской крепости пройдет акция «Блокадный свет». Ее инициаторами стали представители студенческого объединения BSTULife «Военмеха», рассказали в пресс-службе Смольного.

«27 января – священный для нашего города день. Очень важно, что память о войне и блокаде сохраняется, передается из поколения в поколение. И молодые петербуржцы выступают не только участниками, но и инициаторами таких памятных акций, посвященных важнейшим страницам нашей героической истории», – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В этот день в Петропавловской крепости будет работать выставка, на которой представят оружие 1940-х годов, предметы военного быта, исторические фотографии.

В завершение акции в 19:59 её участники включат фонарики, создав множество световых лучей как символ освобождения города от блокады.

Ранее «ПД» писал, что выставка в Петропавловской крепости расскажет о «Дороге Победы». Ее можно свободно посетить начиная с 24 января.

Закрыть