Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Предстоящей ночью в Петербурге похолодает до минус 16 градусов

Местами пройдет небольшой снег
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В ночь на воскресенье, 23 января, в Петербурге температура воздуха понизится до -14...-16 градусов. В пригородах термометры покажут до -11 градусов, сообщили в Главном управлении МЧС России по городу со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

По данным ведомства, завтра в Северной столице ожидается переменная облачность. Ночью местами пройдет небольшой снег, днем же обойдется без существенных осадков. 

В темное время суток подует переменный ветер со скоростью 2-5 метров в секунду. Днем прогнозируют южный, юго-западный ветер, его скорость составит 5-10 метров в секунду. 

Добавим, днем обещают -5...-7 градусов. На дорогах сохранится гололедица. 

Атмосферное давление в течение дня будет повышаться. 

Ранее мы писали, что из-за оттепели посреди зимы в Ботаническом саду БИН РАН расцвели весенники зимние – Eranthis. Собой они заполонили небольшую клумбу, но уже сегодня, 22 января, их цветение прервал снегопад. Впрочем, сотрудники Ботанического сада заверили, что, скорее всего, это не последние цветы, которые расцветут этой зимой. Так, по их словам, растения будут пробуждаться в периоды оттепелей.

Закрыть