Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Комздрав: в поликлиниках Петербурга будут принимать пациентов с легким течением COVID-19

С 21 января в городе ввели запрет на оказание плановой медпомощи и диспансеризации
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Председатель Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец рассказал, как быть горожанам, которые болеют коронавирусом в легкой форме. Они смогут обратиться в поликлинику.

«Организация медпомощи в амбулаторных условиях тем больным с COVID-19, кто болеет малосимптомно и легко, также будет изменена. Поэтому для тех, кто живет в непосредственной близости от поликлиники или имеет свой автотранспорт, будет организована возможность сдать анализы и получить лекарства прямо в поликлиниках. Для этого необходимо, чтобы пациент был в нетяжелом состоянии, не пользовался общественным транспортом, и поликлиника должна иметь возможность разделить потоки пациентов. Список таких поликлиник будет размещен на официальных страницах Комздрава до понедельника», – рассказал Лисовец.

Он также добавил, что при сердечно-сосудистых заболеваниях, при необходимости выписки рецептов, подготовке к оказанию высокотехнологичной помощи будет продолжена помощь в амбулаторном звене. Без ограничений также будет проводиться вакцинация от COVID-19. Все остальные прививки будут приостановлены.

О том, как будет с понедельника организована работа поликлиник и какую помощь можно получить, подробно можно прочитать здесь.

Закрыть