Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Новый автобусный маршрут свяжет четыре района Петербурга

Его запустят уже 1 апреля

В Петербурге с 1 апреля запустят новый автобусный маршрут, который свяжет сразу четыре района города. Автобус №230 соединит Василеостровский, Петроградский, Выборгский и Калининский районы.

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, он станет частичной заменой коммерческому маршруту К-30, который будет закрыт.

«Из основных отличий нового маршрута от старого – быстрая транспортная связь жилмассива на ул. Кораблестроителей с Петроградской и Выборгской стороной благодаря перенаправлению трассы маршрута через Уральскую улицу», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, маршрут нового автобуса пройдет по Литовской улице, благодаря чему жители домов, расположенных в районе этой магистрали, получат доступный транспорт, связывающий их с метро, социальными объектами и с соседними районами.

Обслуживать новый маршрут будут 25 автобусов большей вместимости. Интервалы движения в часы пик составят 10-11 минут, в остальное время в будни 12-16 минут, а в выходные дни – 16-20 минут. В первые рейсы автобусы отправятся в 5:30, последние – после 23 часов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Приморский и Петроградский районы свяжет новый автобусный маршрут.

Закрыть