Яндекс.Метрика
  • Алена Крылова

Приморский и Петроградский районы свяжет новый автобусный маршрут

Его запустят с середины июля вместо коммерческого

В Петербурге Приморский и Петроградский районы города с 15 июля свяжет новый автобусный маршрут. Автобус №227 будет курсировать от Арцеуловской аллеи по проспекту Королёва, мимо станций метро «Пионерская», «Чёрная речка», «Петроградская», «Спортивная» и далее на Петровский и Крестовский острова. Он заменит коммерческий маршрут К-127.

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, при оплате «Подорожником» проезд в этом автобусе будет дешевле, чем в маршрутке: 40 рублей против 50.

Кроме того, оплатить проезд в большом комфортабельном автобусе можно будет и другими проездными билетами, в том числе школьными, студенческими или льготными, а также банковскими картами.

С середины лета пассажиров на этом маршруте будут перевозить в общей сложности 22 новых автобуса вместимостью 80 пассажиров. Они будут курсировать с интервалами 12-15 минут в будние дни и 15-20 минут в выходные.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге автобус №226 заменит маршрутку К-226. Он начнет курсировать с 15 июля.

Закрыть