Яндекс.Метрика
  • Михаил Блинов

Диетолог рассказала, употребление шпината может повлиять на сердце, почки и желудок

Продукт положительно сказывается на работе многих систем организма

Шпинат — это идеальный продукт, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы, имеет проблемы с ЖКТ, и для тех, кто хочет молодо выглядеть, заявила диетолог-нутрициолог Лера Лавски РИА Новости.

«Шпинат — кладезь полезных веществ. Особенно он будет полезен людям с сердечно-сосудистыми проблемами, так как содержит калий и магний. Эти минералы способствуют поддержанию нормального кровяного давления и расслаблению сердечной мускулатуры», — сказала специалист изданию.

Содержащаяся в шпинате клетчатка стимулирует работу кишечника, добавила Лавски. А каротиноиды — источник антиоксидантов, они сохраняют молодость. Кроме того, шпинат содержит витамин С, который способствует поддержанию иммунитета в периоды болезни.

«Не забывайте, что в шпинате много оксалатов и его употребление для тех, у кого есть проблемы с почками, должно быть ограничено», — резюмировала диетолог.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, с чего, по мнению диетолога, стоит начинать свой день. Стакан воды поможет организму проснуться. 

Закрыть