Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Эксперт объяснил, как правильно ухаживать за автомобилем зимой

Один из важнейших моментов – аккумуляторная батарея машины

Главный редактор журнала «За рулем» автоэксперт Максим Кадаков в интервью RT рассказал, как правильно ухаживать за автомобилем зимой. По словам специалиста, в этот период важнее всего, чтобы авто в любой момент времени завелось.

«Один из главных моментов – это аккумуляторная батарея, её ёмкости иногда не хватает для того, чтобы запустить двигатель. То есть если вы понимаете, что еле-еле крутится стартер, это значит, что её надо заменить, чтобы не оказалось так, что вы где-то вдали от цивилизации не сможете завести двигатель», – высказался он.

Зимой также важно «обеспечить хорошую обзорность». Для этого надо сменить щетки стеклоочистителя. «К этому должна быть подходящая омывающая жидкость, чтобы она не замёрзла. Дополнительно следить за тем, чтобы фары были чистыми. Это сочетание даёт хорошую обзорность, что крайне важно», – уточнил Кадаков.

Он также напомнил о необходимости замены шин. «На зимнее время лучше положить резиновые коврики. Часто используются химические реагенты, они разъедают не только обувь, вредят не только людям и животным, поэтому на мойку нужно обязательно периодически заезжать и хорошо мыть автомобиль – это тоже залог здоровья вашей машины», – заключил специалист.


Закрыть