Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов: «Я не боюсь проводить реформы»

Губернатор на встрече с руководителями театров и концертных организаций рассказал о переменах в городе
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с руководителями театров и концертных организаций рассказал о проводимых в городе реформах.

«То, что сегодня делает правительство города, у некоторых вызывает недовольство – у богатых и влиятельных людей, которые могут проплачивать определенные вещи и дискредитацию власти. И что из-за этого мы должны сказать? «Ребята, я – пас»? Не дождутся. Я пришел для того, чтобы отдать долги городу, и ко мне не прилипнут две вещи – я не трус и я не беру «на лапу». Это знает каждый. Я не боюсь проводить реформы. Я их буду проводить и доведу до конца», – отметил Александр Беглов.

В частности, глава Северной столицы напомнил про проводимую транспортную реформу, которая является заботой о жителях, в том числе о пожилых петербуржцах.

Губернатор напомнил, что в нашем городе уже давно действует Единая карта петербуржца. Но при этом в частном транспорте ее не принимают.

«Сегодня бабушку могут не пустить в маршрутку без полной оплаты проезда, потому что это частный транспорт. Также, когда все маршрутки станут государственными, перевозчик будет отвечать за чистоту транспорта и за расписание. Не приехал вовремя – заплатил штраф», – сказал Александр Беглов. 

Также Александр Беглов рассказал о мусорной реформе, напомнив, что ранее город тратил миллионы за расчистку свалок. Часто они появлялись стихийно в лесах и на полях Ленобласти. 

«Мы совместно с Ленобластью выбрали Единого мусорного оператора, потому что весь мусор мы вывозим в Ленобласть. И мы создадим современные заводы по переработке мусора. И правила простые: привез мусор – получил за него деньги. А если не привез, значит, не заработал. Тогда мы будем понимать, на что мы тратим деньги», – сказал Александр Беглов на встрече с деятелями искусства. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с представителями театральной общественности в атриуме Петропавловской крепости. Подробнее читайте здесь

Закрыть