Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Александр Бельский планирует провести прямую линию

Пройдет она в ближайшее время
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Председатель ЗакСа Александр Бельский брифинге в Мариинском дворце в среду, 19 января, рассказал о планах провести прямую линию с петербуржцами. «Я думаю, в ближайшее время», – на вопрос о сроках ответил Бельский.

Прямые линии в соцсетях с жителями на заседании в Мариинском дворце председатель ЗакСа посоветовал провести, чтобы повысить открытость парламента.

«В прошлом году мы задали новый вектор открытости работы Законодательного собрания. На первом заседании мы открыли двери зала заседаний для всех представителей средств массовой информации, а теперь должны открыть двери Мариинского дворца и наших приемных для всех граждан. Мы должны работать совместно с петербуржцами, вовлекать их в законотворческий процесс. Нам нужно открыто обсудить многие проблемы, в том числе с уборкой снега, с «мусорной» реформой, с QR-кодами», – рассказал он.

Также в 2022 году парламент планирует публиковать стенограммы заседаний, создать молодежный парламент и запустить проект «Народные законы», в котором через СМИ будут собирать инициативы от жителей города.

Закрыть