Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Сотрудники больницы святого Георгия призвали петербуржцев пройти вакцинацию от COVID-19

Они сообщили, что смертность в группе непривитых пациентов в 20 раз больше
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Пандемия коронавируса длится уже два года. На протяжении всего этого времени больница святого Георгия Петербурга находится на передовой борьбы, будучи полностью перепрофилированной в инфекционный стационар. Сотрудники медучреждения напомнили петербуржцам о важности вакцинации и призвали горожан сделать прививку от COVID-19, чтобы уберечь себя и своих близких от опасной болезни.

«Как и во всем мире, в наших отделениях реанимации почти все пациенты не вакцинированы. В сравнении с заболевшими, прошедшими полный цикл вакцинации от COVID-19, непривитые больные переносят инфекцию в десятки раз тяжелее и чаще нуждаются в инвазивной вентиляции легких», – сообщили в медучреждении.

Там добавили, что смертность в группе невакцинированных пациентов в 20 раз больше. Именно вакцинация является единственным способом остановить пандемию, спасти себя и родственников от тяжёлого течения заболевания и смерти.

Сотрудники больницы святого Георгия уже практически полным составом прошли ревакцинацию от COVID-19. Горожанам также напомнили, что в период пандемии вакцинироваться необходимо один раз в шесть месяцев.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что коллективный иммунитет среди горожан достиг 80 процентов. Для противостояния «омикрону» этого недостаточно.

Закрыть