Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Депутат Панов предложил лишить Шнурова статуса петербуржца

В клипе музыканта представитель ЗакСа увидел «насмехательство» и издевательство

Депутат Законодательного собрания Петербурга Дмитрий Панов раскритиковал последний клип лидера «Группировки Ленинград» Сергея Шнурова. Композиция на фоне дворовой помойки была исполнена под мелодию песни Марка Бернеса «Город над вольной Невой» и нецензурными фразами.

Панов подчеркнул, что до выхода клипа многие петербуржцы положительно высказывались о творчестве Шнурова, даже несмотря на достаточно экстравагантную манеру подачи информации.

«К сожалению, в недавнем творении исполнителя, который активно причисляет себя к петербуржцам, все то, что раньше можно было воспринимать как в определённом смысле безобидный троллинг, здесь перешло в грубое «насмехательство» и даже издевательство», – отметил Панов.

Также депутат напомнил, что Шнуров сейчас не живет в городе на Неве, а для записи клипа прилетел в Петербург всего на несколько часов.

«Вот и приходит в голову мысль в качестве реакции на такое поведение: подумать о лишении исполнителя почетной, пусть и неофициальной, возможности называть себя петербуржцем, допуская перспективу в дальнейшем реабилитироваться», – заключил Панов.

Ранее клип Шнурова раскритиковал актер Александринского театра Николай Мартон, который отметил, что мат в творчестве «недопустим». Народный артист России Николай Буров в свою очередь назвал клип Шнурова «омерзительным». Также свое мнение о новой песне высказал депутат Сергей Боярский.


Закрыть