Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге запустили Каталог отечественного оборудования для госзаказчиков и граждан

Он будет полезен и при выборе приборов учета, осветительного оборудования и товаров для дома

Запустили в работу Каталог отечественного оборудования и материалов для предприятий инженерно-энергетического и транспортного комплексов Санкт‑Петербурга. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

«Основными пользователями каталога станут государственные заказчики, – отметил вице-губернатор Петербурга Сергей Дрегваль. – Каталог станет для них удобным инструментом при выборе поставщиков продукции, необходимой для реализации проектов, поможет сориентироваться на рынке и выбрать надежного партнера. Но Каталог будет также полезен и жителям города, например, при выборе приборов учета, осветительного оборудования и другой продукции для дома».

Каталог можно посмотреть на сайте оператора, он разделён на шесть категорий: «Теплоснабжение», «Водоснабжение и водоотведение», «Электроснабжение», «Газоснабжение», «Энергоэффективность и энергосбережение», «Транспортный комплекс». Обновлять Каталог будут регулярно, по заявкам от производителей.

В Каталоге производителей ранжируют цветовой маркировкой по типу «светофора»: баллы присваиваются в зависимости от уровня качества продукции и производства, а также деловой репутации завода. Продукция, которая соответствует самым высоким стандартам, получит статус «Одобрено Санкт‑Петербургом».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербургские госучреждения с 2021 года закупают только российские операционные системы.

Закрыть