Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге назвали районы, которые лидируют по предложению офисных помещений

Всего в эксплуатацию ввели около 114 тысяч «квадратов»

Центральный, Петроградский и Московский районы в Петербурге стали лидерами по предложению офисных помещений. Результаты исследования опубликовала накануне консалтинговая компания IPG.Estate.

По данным экспертов, всего под офисные помещения в городе ввели в эксплуатацию около 114 тысяч квадратных метров. В прошлом году объём офисов достиг 4,2 миллиона «квадратов», а объём качественных офисных помещений – 2,8 миллиона «квадратов».

Как отмечается, около 70 процентов занимают офисы класса В, офисов класса А в Петербурге – около 30 процентов. Лидером по предложению офисов класса А стал Центральный район, больше всего офисов класса В – в Московском районе.

В этом году в эксплуатацию могут ввести около 400 тысяч «квадратов» офисных площадей – спрос достиг допандемийного уровня. Наиболее привлекательны для арендаторов гибкие офисные помещения и офисы для банковского сектора.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что прирост новых спекулятивных офисных площадей в Петербурге может стать рекордным в 2022 году.

Закрыть