Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге заведующий аптекой может получать до 180 тысяч в месяц

На высокие доходы претендуют кандидаты с опытом работы от 2 лет

Аналитики портала SuperJob выяснили, что в Петербурге заведующий аптекой может получать до 180 тысяч рублей в месяц.

По словам специалистов, на высокий доход могут претендовать кандидаты с высшим фармацевтическим образованием и опытом работы заведующим аптекой от 3 лет. Конкурентным преимуществом является опыт управления несколькими аптеками сети одновременно.

Зарплатный максимум для заведующего аптекой в Москве составляет 200 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге – 180 тысяч, во Владивостоке – 150 тысяч. В городе на Неве средняя зарплата такого специалиста составляет 90 тысяч рублей.

В Санкт-Петербурге от 55 до 65 тысяч рублей может зарабатывать сотрудник со средним фармацевтическим образованием, знанием ассортимента лекарственных препаратов, кассовой дисциплины, основ товарного учета и действующих приказов и правил розничной торговли.

От 55 до 65 тысяч на рынке труда в этой сфере в городе обещают сотрудникам со знанием основ техники продаж, обучения персонала, навыков планирования и анализа продаж, а также опытом работы заместителем заведующего или заведующим аптекой от 1 года.

От 75 до 110 тысяч рублей в Петербурге обещают соискателям, обладающим сертификатом по специальности «управление и экономика фармации», с высоким уровнем управленческих компетенций и системными знаниями в области организации и экономики фармации, а также опытом работы заведующим аптекой от 2 лет.

Наконец, самую высокую зарплату – 110-180 тысяч рублей – готовы платить в городе специалистам с высшим фармацевтическим образованием, опытом управления несколькими аптеками одновременно и стажем работы заведующим аптекой от 3 лет.

Средний портрет соискателя в городе – женщина (в 90 процентах резюме) в возрасте 42 лет, имеющая высшее образование и работающая на последнем месте работы 4,8 года.

Ранее аналитики выяснили, что годовую премию получили лишь 3 из 10 россиян.


Закрыть