Детскую вакцину от коронавируса привезут в Петербург в течение недели: Комздрав

Первая партия детской вакцины от коронавируса будет доставлена в Петербург в течение недели. Как отметил глава Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в ходе пресс-конференции, максимальный срок составляет десять дней.
«Сейчас проводится исследование партии, которую планируется выпустить в оборот», – говорится в сообщении.
Напомним: вакцина для подростков, как и «Спутник V», состоит из двух компонентов. Она отличается сниженной дозировкой, прививать ею планируют горожан от 14 до 17 лет.
Ранее в региональном управлении Роспотребнадзора напомнили, какие правила следует выполнять пожилым петербуржцам при подготовке к вакцинации от коронавируса. Особенно внимательными следует быть людям с хроническими и сопутствующими заболеваниями: при их обострении прививку следует отложить. Временным противопоказанием к вакцинации являются ОРВИ и острая кишечная инфекция.