
В связи с событиями в Казахстане в консульстве страны в Петербурге будет открыта книга соболезнований
Из-за трагических событий в Казахстане 10 января в этой стране объявлен День общенационального траура.
В связи с этим в Генеральном консульстве Республики Казахстан в Петербурге, которое находится на улице Рылеева, дом 10, будет открыта книга соболезнований.
Выразить соболезнование казахскому народу можно будет в понедельник с 10:30 до 13:00 и с 15:00 до 17:30.
Также книга соболезнований будет открыта в онлайн-формате. Слова поддержки можно отправить по адресу: s-petersburg@mfa.kz.
Напомним, что в минувшую субботу авиаотряд «Роскосмоса» вывез из Байконура студентов и курсантов, которые учатся в Петербурге, а каникулы проводили в этом городе в Казахстане.
В частности, как сообщили в пресс-службе госкорпорации, в Москву прилетели курсанты Военно-космической академии имени Можайского, Военно-медицинской академии имени Кирова, Военной академии связи имени Буденного, а также студенты Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.