Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Авиаотряд «Роскосмоса» вывез из Байконура студентов и курсантов, которые учатся в Петербурге

В Казахстан они приехали на зимние каникулы

Авиаотряд «Роскосмоса» вывез из Байконура студентов и курсантов, которые учатся в Петербурге, а каникулы проводили в этом городе в Казахстане.

В частности, как сообщили в пресс-службе госкорпорации, в Москву прилетели курсанты Военно-космической академии имени Можайского, Военно-медицинской академии имени Кирова, Военной академии связи имени Буденного, а также студенты Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

Кроме того, на самолёте «Роскосмоса» в терминал «Внуково-Космос» прибыли курсанты Ярославского высшего военного училища ПВО, Высшего военного авиационного училища (Краснодар), Военно-учебного научного центра (Воронеж) и студенты Оренбургского госуниверситета и университета «Синергия» (Москва).

Напомним, ранее стало известно, что студенты Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), которые находятся в Казахстане, смогут перенести экзамены.

Как уточнили в вузе, все обучающиеся в СПбГУ, которые по объективным причинам не могут присутствовать на зачётах или экзаменах, имеют возможность направить заявление начальнику учебного отдела. Тогда аттестация для них пройдет в режиме онлайн или же будет перенесена на другую дату.

Закрыть