Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В СПбГУ студентам из Казахстана разрешили перенести экзамены

Для учащихся организуют индивидуальные графики

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), которые находятся в Казахстане, смогут перенести экзамены. Об этом заявила первый проректор по учебной работе Марина Лаврикова. 

Ее ответ на многочисленные обращения от учащихся из Казахстана опубликовали в субботу, 8 января, на официальном сайте вуза. В нем говорится, что все обучающиеся СПбГУ, которые по объективным причинам не могут присутствовать на зачетах или экзаменах, имеют возможность направить заявление начальнику учебного отдела. Тогда аттестация для них пройдет в режиме онлайн или же будет перенесена на другую дату. 

«Важно отметить, что в настоящее время, в частности, объективной и уважительной причиной для предоставления студентам индивидуального графика или академического отпуска может быть сложная ситуация и пребывание студента на территории Казахстана (например, проблема отсутствия интернет-связи для удаленного обучения и другие проблемы). В таких случаях всем студентам, находящимся на территории Казахстана, кто направит заявление и/или не сможет вовремя сообщить о возникших проблемах, экзамены будут перенесены (предоставлен индивидуальный график)», – пояснила Марина Лаврикова. 

Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин и глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев обсудили по телефону ситуацию в Казахстане.

Закрыть