Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Елка добра» исполнила мечту девятилетней петербурженки из детского дома

Девочка пожелала «посмотреть на столицу нашей страны»

В рамках всероссийской акции «Ёлка добра – 2022» правительство Петербурга и Комитет по туризму Москвы помогли исполнить новогоднее желание девятилетней петербурженки Сони из детского дома «посмотреть на столицу нашей страны».

Путешествие началось с посещения Красной площади и парка Зарядье. Продолжением стало виртуальное путешествие «Полёт над Москвой» в Зарядье: Соня смогла увидеть Красную площадь, Новый Арбат и Парк Горького, Триумфальную арку и Крымский мост, а также лучшие стадионы Москвы. Девочка познакомилась с достопримечательностями и событиями столицы и даже узнала о профессиях будущего – для неё организовали образовательно-туристскую программу в рамках проекта «Город открытий».

Экскурсию на ВДНХ дополнили походом в «Союзмультпарк». Там девочка погрузилась в мир любимых мультипликационных героев, оживила их и попробовала себя в роли художника. В центре «Космонавтика и авиация» Софии рассказали, какими характеристиками должен обладать космонавт и сколько стоит запустить ракету в космос. Также девочка смогла совершить виртуальную космическую прогулку: «полетать» по Вселенной и увидеть её рождение и развитие.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржцы поздравляют жителей других городов через видеоэкран «Петербургского дневника».

Закрыть