Коалиция во главе с США вновь нанесла удар по Сирии
Международная коалиция под руководством США нанесла удары по нескольким огневым позициям сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке страны, пишет Life.
Вашингтон заявил, что причиной агрессии стала «угроза», которую якобы представляют для американской базы Green Village войска САА.
«Там утверждают, что действовали в рамках самообороны. Целью ударов было устранение угроз. Кому именно принадлежали упомянутые огневые позиции, не уточняется. В коалиции «оставили за собой право защищать себя и партнеров перед лицом любой угрозы», – пишет издание.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал о том, чем обернется уход США из Афганистана. Военная кампания не только не смогла одолеть террористов, но и повлекла за собой колоссальные финансовые потери.