Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов: Петербург посетили более 6 миллионов туристов

Этот показатель в два раза больше цифр 2020 года
Александр Беглов: Петербург посетили более 6 миллионов туристов Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов в интервью РИА Новости рассказал, что в 2021 году город посетили более 6 миллионов туристов, что в два раза больше показателей 2020 года.

«По итогам года наш город примет свыше 6 миллионов гостей – вдвое больше, чем за 2020 год. Задача – восстановить поток туристов в кратчайшие сроки после снятия ограничений и открытия границ», – высказался градоначальник.

Беглов также добавил, что в Петербурге стартовала масштабная кампания по привлечению иностранных туристов и активизирует участие города в межрегиональных программах.

«Начали масштабную информационную кампанию по привлечению отложенного спроса на посещение Северной столицы России иностранцами. Открыли на канале "Евроньюс" в разделе "Спецвыпуск" интернет-хаб Visit Petersburg на 12 языках. Контент для зрителей из 126 стран мира постоянно обновляется. Возобновляем размещение рекламы Санкт-Петербурга как мирового туристического центра в международных аэропортах», – уточнил он.

Беглов также сказал, что на рынке внутреннего туризма активизируется участие в межрегиональных программах «Серебряное ожерелье России», совместных программах с Ленинградской и Калининградской областями.

Ранее Александр Беглов допустил, что ЧМ по футболу в Петербурге может пройти при полных трибунах. Это будет зависеть от эпидемической ситуации и решения Роспотребнадзора.