Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Дворцовую площадь соединили по видеосвязи с разными городами России

«Петербургский дневник» подготовил особый подарок жителям и гостям Северной столицы – в ночь с 30 на 31 декабря на Дворцовой площади появился видеоэкран, который в режиме реального времени соединил главные праздничные локации разных городов России. Масштабный видеосюрприз стал продолжением совместного проекта «Петербургского дневника» и «Почты России» – «Новогодней почты»
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

«Петербургский дневник» и компания «Мегаполис» установили на главной площади Петербурга интерактивный экран с камерой, который по видеосвязи соединяет Петербург с двадцатью другими российскими городами, в том числе с Нижним Новгородом, Ростовом, Казанью и Мурманском, в Москве и Сочи аналогичные экраны уже тоже установлены и работают. Таким образом, жители разных регионов страны могут поздравить друг друга с Новым годом. Трансляция видео идет в режиме реального времени, изображения с городскими панорамами переключаются каждые 30 секунд.

Также каждые 20 минут на экранах транслируются видеоролики «Петербургского дневника», которые рассказывают петербуржцам о том, над какими специальными проектами сотрудники издания работали в уходящем году и что запланировано изданием на 2022 год.

Сам проект стал продолжением «Новогодней почты» «Петербургского дневника», благодаря которой все желающие совершенно бесплатно могли отправить авторские открытки, созданные юными петербуржцами, в любую точку мира. «Новогодняя почта» работала на Дворцовой площади возле главной елки ежедневно с 20 до 30 декабря.

«За все дни работы «Новогодней почты» жители и гости Петербурга отправили больше 15 тысяч праздничных открыток – проект оказался действительно востребован и популярен. Продолжением этой прекрасной и доброй традиции станут видеопоздравления, которые горожане смогут записать с помощью интерактивных экранов на главной площади города. Эти своеобразные видеооткрытки в режиме реального времени объединят жителей разных российских городов», – отметил генеральный директор АО «Петроцентр» и главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

Интерактивная видеопанель будет работать в течение всех новогодних праздников.

Закрыть