Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге утвердили тарифы на транспорт и электроэнергию

За коммунальные услуги надо будет платить на 3,5 процента больше
В Петербурге утвердили тарифы на транспорт и электроэнергию Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Комитет по тарифам Петербурга утвердил тарифы на перевозки и электроэнергию в городе на 2022 год. Об этом рассказали в пресс-службе комитета.

Срок действия тарифов на перевозки пассажиров и багажа власти продлили до 31 декабря 2022 года. Также была утверждена стоимость разовой поездки в метро и наземном пассажирском транспорте.

Разовые поездки, как и сообщалось ранее, поднимутся в цене. Так называемый «гостевой тариф» повысится на пять рублей. На наземном транспорте можно будет проехать за 60 рублей, в подземке – за 65 рублей.

Тарифы на коммунальные услуги для петербуржцев тоже вырастут, но не более чем на 3,5%. При этом федеральные власти установили для города предельный рост тарифов до 6,3%. Цены поднимутся на электричество, тепло, воду и газ с 1 июля.

Ранее сообщалось, что в Петербурге вводят новые стандарты обращения с отходами, которые изменят квитанции за коммунальные услуги. Расчет платы будет осуществляться, как и сейчас, на основании площади жилого помещения – 6,40 рубля за квадратный метр.



Закрыть