Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцы рассказали, что на станции метро «Удельная» умер пассажир

В пресс-службе подземки эту информацию уже опровергли

В петербургском метро накануне днем произошло ЧП. О случившемся около 14:18 рассказали пассажиры в социальных сетях.

Горожане утверждали, что на станции метро «Удельная» (синяя ветка) умер человек. Всех пассажиров тут же высадили из вагонов.

«Всех из поезда высадили. Ужас…» – гласит пост.

В пресс-службе метрополитена эту информацию уже опровергли, все пассажиры живы и здоровы. Состав и правда остановили, людей действительно попросили выйти, но по иной причине.

Выяснилось, что кто-то оставил в поезде свои личные вещи. Их незамедлительно проверили, вагон тоже осмотрели. Никаких опасных предметов не обнаружено. Вскоре ветка вновь заработала по привычному графику.

Ранее стало известно, что сроки открытия станции метро «Технологический институт – 1» в Петербурге перенесли на январь 2022 года.