Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Сроки открытия станции метро «Технологический институт – 1» в Петербурге перенесли на январь 2022 года

Она станет доступна для пассажиров после новогодних праздников
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Станцию метро Петербургского метрополитена «Технологический институт – 1» откроют позднее, чем планировалось. Открытие перенесли на следующий год. 

Как рассказал председатель городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Андрей Левакин, станция станет доступна для пассажиров 10 января 2022 года. 

«Открытия ожидаем 10 января, потому что этот эскалаторный спуск потребуется к началу рабочих дней, поэтому к этой дате его и откроем», – приводят его слова «Невские новости»

Напомним, ремонт на станции стартовал в апреле 2020 года. Из-за банкротства производителя эскалаторного оборудования (ЗАО «СМУ-9 «Метрострой»), который не выполнил свои обязательства, пришлось корректировать проектную документацию и сдвигать график работ. В результате сроки сдачи были перенесены с сентября на декабрь 2021 года. 

Ранее мы писали, что станция метро «Маяковская» открылась после ремонта. В ходе работ, которые длились 11 месяцев, специалисты восстановили на станции гидроизоляцию в наклонном ходе, демонтировали старые и установили новые водоотводящие зонты из композиционных материалов. Также на «Маяковской» капитально отремонтировали три эскалатора, полностью заменив балюстрады. В вестибюле станции выполнена облицовка пола, стен и колонн из природного камня, также отреставрирован барельеф Владимира Маяковского.

Закрыть