Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Учитель года – 2019: «Когда-то мы только мечтали о таком количестве соцобъектов»

В городе все больше школ и детсадов
Учитель года – 2019: «Когда-то мы только мечтали о таком количестве соцобъектов» Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Во время прямой линии, которая состоялась 25 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что за три года в Петербурге была построены 31 школа и 94 детских сада. Это больше, чем за 10 предыдущих лет. В следующие три года планируется построить еще 50 школ и 80 детских садов.

«Я преподаю французский язык в гимназии № 171 Центрального района, однако живу в Красносельском районе, который активно застраивается жильем. И в нашем районе постоянно открываются новые школы и детские сады, несколько лет назад о таком можно было только мечтать. Отрадно, что открываются большие современные объекты, чтобы дети не ютились в маленьких классах», – рассказала Марина Зезкова, учитель года – 2019.

Преподаватель отметила, что в такой ситуации главное, чтобы хватило квалифицированных кадров.

«В школе, которая находится через дорогу от моего дома, в этом году открыли сразу 13 первых классов, и я очень рада, что нашлось необходимое количество учителей. Надеюсь, нехватки педагогических кадров в нашем городе не будет, сколько бы новых школ ни построили», – сказала она.

Закрыть