Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

ЗакСу пообещали купить пылесосы

Председатель ЗакСа Александр Бельский заверил, что депутаты технику домой не уносят
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

До конца года убирать Мариинский дворец будут по-старому. Единственный поставщик, откликнувшийся на заявку по поставке уборочной техники в ЗакС, не угадал с размерами: предложенные ими агрегаты оказались на 400 граммов больше, чем требовались, а их пылесборники – напротив, на 0,1 литра меньше требуемого объема.

Всего ЗакС за 1,1 миллиона рублей пытался приобрести 43 пылесоса: 40 штук обычных, два строительных и один аккумуляторный. Председатель ЗакСа Александр Бельский на брифинге в среду, 22 декабря, усомнился, что требуемое число техники рассчитывалось по количеству депутатов, а для их хранения выделят отдельный кабинет.

«В следующем созыве каждому депутату по пылесосу достанется. Сейчас депутатам, наверное, придётся объединяться в рамках фракции, чтобы пользоваться, – пошутил Бельский. – Конечно, юморной вопрос. Пылесосы не хранятся в одном помещении, им не нужен отдельный кабинет. Что касается уборки Законодательного собрания, то у нас очень большое количество квадратных метров, и оцените, насколько все идеально убрано. Поверьте, мы не закупаем пылесосы, чтобы их потом по домам растащили. Они все используются в работе».

Закрыть