Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Новый корпус-трансформер городской больницы Святого Георгия заполнен уже на три четверти

Стационар, принимающий пациентов с COVID-19, работает всего 6 дней
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал главный врач больницы Валерий Стрижелецкий. Он отметил, что в ближайшие дни корпус будет полностью занят поступающими больными с новой коронавирусной инфекцией.

Тем не менее пока стационар справляется, основной корпус – тот, который в течение всего времени пандемии принимал коронавирусных больных – постепенно освобождается от выздоровевших пациентов. Персонал больницы очень надеется, что в начале нового года основное здание будет работать по своему непосредственному профилю – делать экстренные и плановые операции, в том числе высокотехнологичные эндоскопические.

Напомним, новый корпус больницы Святого Георгия открылся 15 декабря 2021 года. Он предназначен для оказания специализированной медицинской помощи. Шестиэтажное здание общей мощностью 305 мест при необходимости может вместить до 400 коек. В нем расположились лечебные терапевтические, хирургические и неврологические отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии, а также два приемно-диагностических отделения. Корпус начал принимать первых пациентов уже в день официального открытия.

Закрыть