Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Многодетным семьям хотят увеличить скидки на оплату ЖКХ

С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Депутат Государственной Думы Василий Власов предложил создать единую федеральную систему скидок на оплату коммунальных услуг для многодетных семей. Соответствующее письмо он направил на имя главы Минтруда Антона Котякова, передает RT.

Парламентарий отметил, что, согласно действующему законодательству, все субъекты Российской Федерации обязаны устанавливать 30-процентную скидку на оплату услуг ЖКХ для многодетных семей. При этом региональные власти вправе самостоятельно принимать нормативные акты, повышающие скидку для определенных категорий граждан.

Из этого следует, что семьи с одинаковым количеством несовершеннолетних детей в разных регионах могут получать разную скидку.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность введения единой федеральной системы скидок на оплату коммунальных услуг для многодетных семей, действующей по принципу «40-процентная скидка – семьям с тремя несовершеннолетними, 50-процентная скидка – семьям с четырьмя несовершеннолетними, 60-процентная скидка – семьям с пятью и более детьми», – предложил Власов.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал о сервисе моментальной оплаты услуг ЖКХ.

Закрыть