Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Транспортная полиция Петербурга напомнила о запрете выхода и выезда на лед

Нарушителям грозит штраф
Фото: Валерия Климентьева/ «Петербургский дневник»

В пресс-службе Управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу напомнили о действующем на территории Северной столицы запрете на выход на лед.

Согласно постановлению городского правительства, на лед водоемов нельзя выходить в период с 16 ноября 2021  по 15 января 2022 года и с 15 марта по 15 апреля 2022 года.

В ведомстве отметили, что нарушителям грозит предупреждение или штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей. Также в городе запрещено выезжать на лед на транспортных средствах. За нарушение действует административное наказание в виде штрафа от полутора до пяти тысяч рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Металлострое мальчик провалился под лед во время катания на «ватрушке».