В Металлострое мальчик провалился под лед во время катания на «ватрушке»
Семейная прогулка в Металлострое едва не обернулась трагедией. Зимние забавы с «ватрушками» закончились тем, что ребенок провалился под лед.
О происшествии рассказала мать семейства в группе «Вечерний Металлострой» в социальной сети «ВКонтакте». Она призвала местных жителей быть осторожными и отказаться от опасных развлечений.
По словам женщины, она с детьми поехала кататься на «ватрушке» на озёра. Однако лед, видимо, еще не до конца окреп, в результате чего ребенок упал в воду по пояс. К счастью, рядом оказалась неравнодушная семья. Они помогли попавшим в беду людям добраться до дома.
«Я попросила помочь – отвезти сына домой, иначе бы он просто замерз, на улице -15. Он не отказал, отвез сразу. Огромное спасибо ему и его семье», – поблагодарила автор поста.
Она добавила, что с сыном, к счастью, все в порядке.
«Теплая ванна, мед и теплая постель, согрелся. Надеюсь, все будет хорошо. Поэтому будьте аккуратнее», – заключила женщина.
Ранее петербуржцам напомнили об опасности неокрепшего льда. В группе риска находятся дети и любители зимней рыбалки.