• Анастасия Лучкова

Фанаты «Зенита» ушли с матча с «Ростовом» в знак солидарности с ранее задержанными болельщиками

Игра в Петербурге завершилась вничью – 2:2

Фанатский сектор петербургского «Зенита» ушел с трибун в ходе домашнего матча с «Ростовом».

Болельщики покинули стадион на 60-й минуте матча 17-го тура чемпионата России по футболу. Тем самым они выразили солидарность с болельщиками столичного ЦСКА, сообщает Life.

Инцидент с болельщиками произошел на прошлой неделе – во втором тайме матча предыдущего тура против «Зенита», когда армейские фанаты применили пиротехнические средства. Более 400 болельщиков красно-синих после задержала полиция. Был составлен 51 протокол об административном правонарушении.

После этого болельщики ЦСКА заявили, что уйдут с игры 17-го тура против самарских «Крыльев Советов». К акции присоединились болельщики других футбольных клубов.

Напомним, сегодня «Зенит» с трудом ушел от поражения в матче с «Ростовом». Сине-бело-голубые, уступая в счете 0:2, смогли свести матч вничью. Подробнее читайте здесь