Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Сегодня студенческая антиковидная дружина отправится в свой первый рейд в метро

Молодые люди будут следить за соблюдением масочного режима
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Сегодня днем в Петербурге антиковидная дружина, состоящая из студентов факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС, выйдет на свое первое дежурство в общественном транспорте Северной столице. Молодые люди будут вести разъяснительную работу и следить за соблюдением противокоронавирусных мер.

Как рассказал «Петербургскому дневнику» декан факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС, кандидат политических наук Олег Кузин, сначала для студентов проведут инструктаж, они получат атрибутику и примут участие в ролевой игре – своего рода репетиции встречи с пассажирами общественного транспорта.

«Первый студенческий антиковидный рейд пройдет в метро. Задача студентов – попросить пассажира, игнорирующего масочный режим, надеть маску. Если своего средства индивидуальной защиты у него нет, члены дружины готовы ему его бесплатно предоставить», – рассказал Кузин.

Он также отметил, что в патруле будут участвовать только студенты, без участия надзорных органов и органов правопорядка, поскольку цель заключается в профилактике и разъяснении необходимости соблюдения противокоронавирусных мер.

Напомним, решение о создании таких дружин было принято на студсовете вечером 19 октября единогласно. Студенты-волонтеры займутся антиковидным патрулированием. Главное условие для участия – быть вакцинированным.

Закрыть