Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Статуэтку «Зеленой премии» сделали из обычной пластиковой бутылки

Мероприятие организует Российский экологический оператор

Статуэтку для «Зеленой премии», которую организует Российский экологический оператор (РЭО), сделали из простой пластиковой бутылки, рассказал телеканал «360».

Дизайн подготовило арт-объединение Recycle Group, художники нашли материалы среди мусора и сделали из находок произведения искусства. На статуэтках также будет помещен QR-код с дополненной реальностью.

Все экземпляры статуэток являются отдельным арт-объектом в виде пластиковой бутылки с прикрепленным к ней QR-кодом. Чтобы он сработал, нужно скачать приложение Recycle Group. Полученное изображение можно сохранить в виде фотографии или видео.

Концепцию статуэтки разработали арт-экологи Андрей Блохин и Егор Кузнецов из Recycle Group. Свое арт-объединение они основали в 2006 году, не единожды участвовали в Венецианской биеннале, создавали коллаборацию с Dior и были отмечены Премией Кандинского.

РЭО организует «Зеленую премию» в рамках реформы обращения с ТКО. Участники поборются в семи номинациях: бренды, культура и искусство, общественные организации и волонтеры, образовательные учреждения, медиапроекты. Две номинации относятся к «Зеленому рейтингу», в них будут представлены региональные операторы и регионы РФ. Сбор заявок завершится 1 декабря.

Ранее сообщалось, что школьники Петербурга показали учащимся из Китая экологическую мобильную игру.

Закрыть