Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Школьники Петербурга показали учащимся из Китая экологическую мобильную игру

Проект учит самых юных пользователей раздельному сбору мусора

Школьники Петербурга разработали мобильную игру по раздельному сбору мусора. Теперь в нее будут играть дети Поднебесной.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в 777-й школе состоялся телемост между представителями нашего города и китайского округа Макао. На встрече обсудили проблемы экологии и сотрудники петербургской школы рассказали, как воспитывают бережное отношение к природе у детей Северной столицы.

Так, ученики инженерно-технологической школы продемонстрировали мобильную игру, которую создали сами. Она учит самых юных пользователей раздельному сбору мусора.

«Эта идея пришла нашим ребятам – разработать такую игру для обучающихся начальных классов. Чтобы дети четко понимали, куда бросать бумагу, куда бросать бутылки, куда бросать мусор – в какую из этих корзин», – рассказала директор Инженерно-технологической школы № 777 Петербурга Вера Князева.

«Работа с детьми является нас крайне важной. Когда человек с раннего детства понимает, что экология – это важно и зависит лично от него, результаты получаются самые замечательные», – добавил заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Иван Серебрицкий.

Также школьники и педагоги нашего города представили экологические проекты. Они реализуются в Петербурге. Например, популярный среди школ и детских садов проект «Красный Волк охраняет природу». Он в игровой форме объясняет детям, как нужно относиться к окружающему миру.

Закрыть