Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

«Сделано максимальное количество боксов»: главный врач – о состоянии Филатовской больницы

Ремонт 12-го инфекционного отделения начнется в апреле

Главный врач Детской клинической больницы №5 имени Н.Ф. Филатова Людмила Исанкина в беседе с «Петербургским дневником» рассказала о том, в каком состоянии находятся отделения стационара.

«Из девяти инфекционных отделений у нас только два не отремонтированы, в том числе 12-е инфекционное. Большей частью пациенты лечатся в хороших условиях, родители не дадут соврать. Отделения №7, 9, 10, 11, 14 отремонтированы, сделано максимальное количество боксов. И это тоже нас выручает», – сказала доктор.

Напомним, сегодня стало известно о том, что ремонт 12-го инфекционного отделения начнется в апреле 2022 года. Об этом сегодня сообщил председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

«Больница имени Филатова была введена в эксплуатацию не так давно – в 2000 году, поэтому капитальный ремонт осуществлен не во всех отделениях. 12-е инфекционное отделение должно было уйти на ремонт в прошлом году, но пандемия и связанная с ней необходимость обеспечения койками всех нуждающихся внесла коррективы в наши планы. С апреля 2022 года ремонт данного отделения будет начат и завершится примерно за 6-7 месяцев», – объяснил ситуацию он.

Закрыть