Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербург отметил День матери концертом с участием Максима Аверина и Светланы Луговой

Праздничное мероприятие прошло в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии

В воскресенье, 28 ноября, отмечается международный праздник – День матери. В честь этой даты в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии состоялся концерт. 

В нем приняли участие такие артисты, как Максим Аверин и Светлана Луговая. На концерте выступили учащиеся Русской национальной балетной школы Илзе Лиепа и многие другие.

Гостей праздничного мероприятия поздравил вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев. Он отметил, что материнская любовь беспредельна и незаменима. 

«Она делает нас сильнее и увереннее, помогая преодолевать невзгоды. Как точно отметил классик, в руках матери – будущее нации», – сказал вице-губернатор. 

Олег Эргашев подчеркнул, что сейчас социальная политика активно поддерживает семьи с детьми независимо от их социального статуса. Так, в нашем городе для матерей предусмотрено множество мер поддержки, также регулярно появляются новые. 

Например, с начала прошлого года город начал предоставлять бесплатную услугу «социальной няни» для помощи семьям, в которых родились двойни, тройни или больше детей одновременно. Воспользоваться ею могут родители детей в возрасте до полутора лет. Услуга уже облегчила жизнь 180 петербургских многодетных семей, еще 145 семейных пар сейчас ее оформляют. 

Ранее губернатор Александр Беглов поздравил петербурженок с Днем матери.

Закрыть