Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«С праздником, дорогие наши мамы!»: Беглов поздравил петербурженок с Днем матери

В последнее воскресенье ноября в России по традиции отмечают День матери
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Градоначальник обратился к жительницам Петербурга и поздравил всех мам города со «светлым, теплым и душевным» праздником.

«Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать все трудности и невзгоды. Нет большей ответственности, чем ответственность матери за своего ребенка. Предназначение матери – не только дать жизнь, не только вырастить и воспитать детей, но и защитить их», – обратился в поздравлении губернатор.

Он привел пример героизма женщин-матерей, которые 80 лет назад, в период блокады Ленинграда, отдавали свои 125 грамм хлеба детям.

«История сохранила много воспоминаний о том, как умирающие от голода женщины весь свой хлеб отдавали детям, чтобы они выжили. Материнская преданность детям безгранична и способна на подвиги. В День матери очень хочется, чтобы все мы, и взрослые, и дети, поздравили своих мам, сказали им самые добрые и душевные слова», – добавил он.

Напомним, что сегодня в городе на Неве проживает более 600 тысяч семей. Из них почти 50 тысяч – многодетные. 27 петербурженок награждены орденом «Мать-героиня». 20 семей удостоены учрежденной президентом России государственной награды – ордена «Родительская слава». 140 петербургских семей отмечены региональной наградой – орденом «За заслуги в воспитании детей».

Закрыть